На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экспресс-стройка: где строятся инфекционные медцентры в России

Беспрецедентная стройка по масштабам и срокам развернута в 15 регионах России. Минобороны возводит 16 модульных инфекционных центров для предотвращения распространения коронавируса. При необходимости они смогут принимать гражданское население. Строительство ведется в два этапа: до 30 апреля построят восемь центров, два из них в подмосковных городах Одинцово и Подольск, а также в Нижним Новгороде, Волгограде, Новосибирске, […]

Беспрецедентная стройка по масштабам и срокам развернута в 15 регионах России. Минобороны возводит 16 модульных инфекционных центров для предотвращения распространения коронавируса. При необходимости они смогут принимать гражданское население.

Строительство ведется в два этапа: до 30 апреля построят восемь центров, два из них в подмосковных городах Одинцово и Подольск, а также в Нижним Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске. Еще восемь возведут к 15 мая – в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

alt

Долго определяться с географией новостроек не пришлось. Они войдут в инфраструктуру армейских и флотских госпиталей либо их возведут неподалеку от действующих лечебных учреждений Минобороны. К строительству всех 16 медицинских центров приступили 20 марта.

Сейчас на стройплощадках  задействовано более 4,5 тыс. человек, в том числе специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны с участием инженерных и железнодорожных войск, а также свыше 800 единиц строительной и специальной техники. Работы ведутся круглосуточно в три смены. Стройку контролируют онлайн.

Каждый медцентр укомплектуют современным оборудованием: компьютерными томографами, оборудованием для анестезиологии, эндоскопии и экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Медцентр в Одинцово

Его возводят на территории госпиталя им. А. А. Вишневского на улице Маршала Бирюзова.

Одноэтажный многофункциональный медицинский центр рассчитан на 100 коек. Каждый бокс запроектирован так, чтобы больные не пересекались друг с другом, медицинский персонал сможет перемещаться по внутреннему периметру.

alt

380 строителей работают в три смены круглосуточно. Они переезжают по городу только в специальных автобусах, а при въезде на участок каждому рабочему замеряют температуру.

В обычное время такая стройка заняла бы шесть месяцев, но сейчас стоит задача построить объект за месяц. Это будет не временная постройка, срок службы центра – 50-60 лет. Чтобы уложиться в сроки, многие процессы на стройплощадке ведутся параллельно. Так, пока идет заливка фундамента по всему периметру, на готовых участках уже устанавливают металлоконструкции.

alt

Инфекционный центр для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией расположится в перепрофилированом здании детской областной больницы на Варшавском шоссе, вл. 85.

Уже завершен демонтаж системы вентиляции, деревянных оконных блоков и дверей. Рабочие приступили к монтажу внутренних инженерных сетей, перегородок, отделочным работам. На объекте трудится 260 человек.

Площадь здания – 5 тыс. кв. метров. Создаваемый дополнительный коечный фонд составит 160 мест.

Источник:

https://odintsovo.info/news/?id=71843

https://rg.ru/

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх