На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Режим лечения на дому пациентов с коронавирусом продлен

В Москве до 6 апреля продлили режим лечения пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на дому, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, сейчас на таком лечении находится около 550 человек. «Большое количество пациентов, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, переносит болезнь в легкой форме. Госпитализировать их нет смысла, поэтому […]

В Москве до 6 апреля продлили режим лечения пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на дому, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, сейчас на таком лечении находится около 550 человек.

«Большое количество пациентов, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, переносит болезнь в легкой форме. Госпитализировать их нет смысла, поэтому в Москве был введен режим лечения таких пациентов на дому. Его продлили до 6 апреля. Сейчас около 550 человек проходят лечение на дому», – отметила Анастасия Ракова, передает портал mos.ru.

Режим лечения на дому ввели 23 марта. Перед тем как позволить пациенту остаться на лечении дома, его осматривает врач. Затем заболевший подписывает согласие о том, что он обязуется не выходить из дома. Его фото загружают в базу видеонаблюдения. Если он нарушит правила карантина, то в обязательном порядке будет госпитализирован.

На время лечения на постоянной связи с пациентом находятся врачи телемедицинского центра. При необходимости ему принесут комплект бесплатных противовирусных препаратов для продолжения лечения.

Из стационаров выписали уже 115 человек, которых удалось вылечить от коронавирусной инфекции. Пациенты чувствуют себя хорошо.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии Департамента здравоохранения города Москвы: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.

Больница в ТиНАО: хроника строительства

Официальная информация о коронавирусе

Информационная служба портала Стройкомплекса

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх