На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На севере Москвы появится новый автомобильный съезд

На севере Москвы, в Проектируемом проезде №985, инвестор Группа «Эталон» ведет работы по продлению дорожного полотна и строительству автомобильного съезда на Яхромский проезд. Созданный участок дороги позволит избежать заторов и обеспечит удобную связь с Дмитровским шоссе и улицей Софьи Ковалевской. О развитии транспортной инфраструктуры в рамках проекта ЖК «Летний сад» рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. […]

На севере Москвы, в Проектируемом проезде №985, инвестор Группа «Эталон» ведет работы по продлению дорожного полотна и строительству автомобильного съезда на Яхромский проезд.

Созданный участок дороги позволит избежать заторов и обеспечит удобную связь с Дмитровским шоссе и улицей Софьи Ковалевской. О развитии транспортной инфраструктуры в рамках проекта ЖК «Летний сад» рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый автомобильный съезд входит в проект жилого комплекса «Летний сад», строительство которого завершается по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107. В создаваемом проезде уже начато устройство дорожной связки. Она соединит Проектируемый проезд №985 с Яхромским проездом. 

«С появлением новых жилых объектов, прилегающая инфраструктура несет дополнительную нагрузку. Поэтому создание новых транспортных связей в улично-дорожной сети города становится для города и инвестора особенно актуальным», — отметила Анастасия Пятова.

Как сообщили в Группе «Эталон», в целом реализация проекта близится к завершению. В настоящее время последняя жилая очередь, состоящая из двух-секционных 2 жилых корпусов на едином 3-этажном стилобате, в стадии активного строительства. В ЖК также появится торгово-развлекательный комплекс. В двух корпусах запроектировано 868 квартир и 42 апартамента. Для удобства жителей и посетителей ТРК будет оборудован 2-уровневым подземным паркингом.

Всего проектом жилого комплекса предусмотрено возведение 11 жилых корпусов с подземным паркингом, торгово-развлекательным комплексом, школой на 800 учеников и детским садом на 150 мест. На территории и в шаговой доступности от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и школы. Через дорогу от «Летнего сада» находится живописный парковый комплекс «Ангарские пруды» площадью 38 Га, который включает несколько благоустроенных парков и яблоневый сад. В 200 метрах от жилого комплекса откроется новая станция метро «Улица 800-летия Москвы».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх