На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собянин: поликлиника для детей и взрослых открылась в районе Беговой

Новая поликлиника открылась на севере столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Поликлиника в районе Беговой приняла первых пациентов. Недавно был там, проверял, как подготовились к работе. В здании разместились филиал взрослой поликлиники и поликлиника детской больницы Сперанского. Они будут принимать до 750 человек в смену», – написал Сергей Собянин на своей официальной странице в «ВКонтакте». […]

Новая поликлиника открылась на севере столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Поликлиника в районе Беговой приняла первых пациентов. Недавно был там, проверял, как подготовились к работе. В здании разместились филиал взрослой поликлиники и поликлиника детской больницы Сперанского. Они будут принимать до 750 человек в смену», – написал Сергей Собянин на своей официальной странице в «ВКонтакте».

Шестиэтажное здание возвели на Ленинградском проспекте, д. 18 А по индивидуальному проекту. Оно появилось на месте заброшенных гаражей примерно в 40 метрах от старой детской поликлиники.

Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием. Есть возможность увеличения посещений в смену до 1005, что примерно в полтора раза больше, чем обслуживали старые здания.

В детском блоке на 250 посещений в смену будут вести прием участковые педиатры, невролог, отоларинголог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, аллерголог, иммунолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики.

Дети с симптомами инфекционных заболеваний смогут пройти в поликлинику через приемно-смотровые боксы, что позволит предупредить распространение инфекции.

Объекты медицины

Во взрослом блоке, рассчитанном на 500 посещений в смену, откроются:

  • отделение профилактики;
  • кабинеты врачей-специалистов;
  • терапевтическое отделение;
  • отделение функциональной диагностики;
  • дневной стационар на 10 коек;
  • хирургический блок;
  • отделение реабилитации.

alt

Собянин осмотрел поликлинику на Ленинградском проспекте

Поликлинику № 134 в Теплом Стане ждет капитальный ремонт

В Москве построят 1 млн кв. метров поликлиник и больниц

Что построят в районе Беговой

Информационная служба портала Стройкомплекса

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх