На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2020 году в «новой Москве» планируют ввести в эксплуатацию около 2,5 млн кв. м жилья

Как сообщает Владимир Жидкин, занимающий должность руководителя в департаменте развития новых столичных территорий, на текущий год запланирован ввод в эксплуатацию около 2,5 млн кв. м недвижимости жилого назначения. По словам В. Жидкина, в Троицком и Новомосковском округах выданы разрешения на возведение 7 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Из них 2,5 млн «квадратов» планируют сдать […]

Как сообщает Владимир Жидкин, занимающий должность руководителя в департаменте развития новых столичных территорий, на текущий год запланирован ввод в эксплуатацию около 2,5 млн кв. м недвижимости жилого назначения.

По словам В. Жидкина, в Троицком и Новомосковском округах выданы разрешения на возведение 7 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Из них 2,5 млн «квадратов» планируют сдать в текущем году. Речь идет о многоэтажных комплексах и объектах индивидуального жилищного домостроения.

В. Жидкин также отметил, что с момента присоединения ТиНАО к столице, на этих землях уже удалось построить и начать эксплуатировать свыше 14 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Параллельно с жильем здесь создается коммерческая и социальная инфраструктура. Так, Сергей Собянин, мэр столицы, поручил обеспечить всестороннее развитие «новой Москвы», что невозможно без создания здесь дорог, рабочих мест, образовательных учреждений. За восемь лет в ТиНАО начали функционировать более 80 объектов социального назначения.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх