На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвесторы построят 30 школ и детсадов в Новой Москве за два года

Более 30 социальных объектов построят инвесторы в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2020-2021 годах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Мы согласовали совместные планы с ведущими девелоперами, работающими в Новой Москве. В течение двух лет они возведут в ТиНАО пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов», – сказал Владимир Жидкин. […]

Более 30 социальных объектов построят инвесторы в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2020-2021 годах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Мы согласовали совместные планы с ведущими девелоперами, работающими в Новой Москве. В течение двух лет они возведут в ТиНАО пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас инвесторы строят уже около 20 соцобъектов и несколько проектируют.

«Все проекты разрабатываются индивидуально. Они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Здания обеспечат оборудованием и мебелью», – отметил руководитель Департамента.

Жидкин добавил, что по поручению мэра Сергея Собянина строительство соцобъектов планируется так, чтобы в новых жилых комплексах не было их дефицита.

«В ТиНАО уже построено более 70 социальных объектов. Введенные инвесторами садики, школы и поликлиники переданы на баланс городских департаментов, – заключил он.

Семь лет Новой Москве: метро, дороги, реновация

Инвесторы построили 38 детсадов в Новой Москве

Город построит в ТиНАО 25 соцобъектов к 2023 году

Все о развитии Новой Москвы

Социальные объекты Новой Москвы

Информационная служба портала Стройкомплекса

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх