На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огромные часы с авторским узором украсили МФК «Щёлковский»

Уникальные девятиметровые часы золотого цвета с авторским узором и красными стрелками установлены на здании многофункционального комплекса «Щёлковский», сообщил руководитель МФК Натан Ильягуев. «Длина минутной стрелки составляет 5,3 метра, а часовой – 4 метра. Общий вес конструкции – около 3,5 тонны», – сказал Натан Ильягуев. По его словам, часы такого же диаметра были установлены в 1953 […]

Уникальные девятиметровые часы золотого цвета с авторским узором и красными стрелками установлены на здании многофункционального комплекса «Щёлковский», сообщил руководитель МФК Натан Ильягуев.

«Длина минутной стрелки составляет 5,3 метра, а часовой – 4 метра. Общий вес конструкции – около 3,5 тонны», – сказал Натан Ильягуев.

По его словам, часы такого же диаметра были установлены в 1953 году на здании Московского государственного университета (МГУ), но минутная стрелка «щёлковских» часов более чем на метр длиннее, чем на курантах МГУ.

alt

«Также у часов МФК есть открытая светодиодная подсветка: в зависимости от времени года и суток на часах предусмотрено четыре степени яркости. Кроме того, часы сверяются и подводятся автоматически, ведь их шаговый двигатель управляется через специальную систему, которая подключена к интернету», – добавил Ильягуев.

Дизайн МФК «Щёлковский» разработало международное бюро Global Architecture Development. Полупрозрачный фасад здания облицован рифлеными алюминиевыми панелями и напоминает стеклянный корабль с волнообразной геометрией. Подробности – в эксклюзивном интервью портала Стройкомлекса.

МФК мирового уровня в ТПУ «Щёлковский»

Напомним, сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв открыли реконструированный автовокзал «Центральный» на Щёлковском шоссе.

«Из морально устаревшего здания он превратился в самый комфортный и самый крупный автовокзал Европы. Здесь будет обслуживаться целый ряд направлений на Балтику, север, восток и северо-восток страны. Нижний Новгород, Иваново, Ярославль и десятки других городов. Конечно, таким вокзалом можно будет пользоваться комфортно жителям Подмосковья и Москвы», – сказал Сергей Собянин.

Открыт автовокзал «Центральный»на Щёлковском шоссе 

Информационная служба портала Стройкомплекса

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх