На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперты проверили строительство ФОКа для Центра спорта «Самбо-70»

Специалисты проверили устранение нарушений, выявленных на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Центра спорта и образования «Самбо-70» на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание возводится за счет городского бюджета на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1 в районе Академический. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники». «Монолитные конструкции спорткомплекса готовы, […]

Специалисты проверили устранение нарушений, выявленных на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Центра спорта и образования «Самбо-70» на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится за счет городского бюджета на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1 в районе Академический. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«Монолитные конструкции спорткомплекса готовы, выполнена кладка внутренних и наружных стен. Завершаются кровельные и фасадные работы, прокладка инженерных сетей», – сказал Олег Антосенко.

Комплекс предназначен для круглогодичных спортивных тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В здании разместятся:

  • тренажерный зал;
  • хореографический зал;
  • зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей;
  • учебный класс на 42 места;
  • раздевалки;
  • тренерские;
  • кабинет врача;
  • кабинет массажа;
  • баня сухого жара;
  • буфет.

На прилегающей территории оборудуют спортплощадки и беговые дорожки.

«Мы уделяем особое внимание качеству работ на спортивных объектах. Ранее специалисты Мосгосстройнадзора выявили на строительстве ФОКа незначительные нарушения по качеству стяжки пола в помещениях и прокладки теплосети. Кроме того, выезд со стройплощадки не был оборудован пунктом мойки колес. Застройщику было выдано предписание со сроками устранения нарушений. Повторная проверка показала, что все замечания устранены», – отметил Антосенко.

ФОК для спорткомплекса «Самбо-70» введут в 2020 году

Что построят в районе Академический

Строительство и реконструкция объектов спорта

Информационная служба портала Стройкомплекса

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх