На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания из Франции построит в Ново-Переделкино геронтологический центр

Геронтологический центр на 150 мест для людей пожилого возраста и инвалидов планируется построить в Переделкино, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Власти столицы подписали меморандум о взаимопонимании с французской компанией Orpea Group на строительство геронтологического центра. Здесь будет осуществляться общий уход за пожилыми людьми, социальное обслуживание и реабилитация дезориентированных и ослабленных людей преклонного возраста. Около трети […]

Геронтологический центр на 150 мест для людей пожилого возраста и инвалидов планируется построить в Переделкино, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Власти столицы подписали меморандум о взаимопонимании с французской компанией Orpea Group на строительство геронтологического центра.

Здесь будет осуществляться общий уход за пожилыми людьми, социальное обслуживание и реабилитация дезориентированных и ослабленных людей преклонного возраста.

Около трети мест предназначено для проживания и реабилитации людей в рамках городского социального обслуживания – по направлению Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«В нашей системе работает около 30 различного рода домов престарелых. Огромное количество людей проживают там. Огромная система, которая заботится о них. Очень важно, чтобы к этой работе подключались и частные компании. Рад, что к нам приходит компания с мировым именем, имеющая лучшие медицинские технологии. Надеюсь, что она не только построит геронтологический центр, но и привнесет в нашу деятельность новации в области геронтологии, медицины и ухода за пожилыми людьми. Хотел поблагодарить руководство компании за столь нужные и интересные инвестиции в Москву», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, в столице с каждым годом растет количество пожилых людей – увеличивается продолжительность жизни.

«Количество людей, которым перевалило за 80, приблизилось к полумиллиону человек, и эта численность растет. Поэтому для медицинской системы, социальной защиты Москвы ситуация формирует новые вызовы, новые требования, новые проблемы, новые заботы. Мы должны не только содержать, но и лечить, реабилитировать пожилых людей, заниматься их досугом, поддерживать их», – добавил мэр.

Работа в центре будет вестись с применением новейших методов и технологий в области реабилитации. Кроме того, компания Orpea Group создаст команду европейских сотрудников для совместной с российскими врачами разработки новых форм оказания социальных услуг, соответствующих передовым мировым стандартам.

Полученные компетенции планируется внедрить в других профильных учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Объекты медицины

Каким будет Дом-интернат для пожилых людей в ТиНАО

Архконкурс на лучший проект центра для пожилых людей

Какой будет клиника Orpea в Сколково

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх