На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москва переймет опыт французских специалистов-геронтологов

В районе Переделкино построят геронтологический центр мирового уровня на 150 мест Сегодня глава Москвы Сергей Собянин подписал документ о взаимопонимании с французской компанией Orpea Group. В соответствии с данным документом планируется строительство геронтологического центра в Переделкине. Документ подписали Сергей Собянин и генеральный директор Orpea Group Эммануэль Массон. — Строительство нового корпуса на базе геронтологического центра «Переделкино» предположительно […]

Москва переймет опыт французских специалистов-геронтологов. Фото: mos.ru

В районе Переделкино построят геронтологический центр мирового уровня на 150 мест

Сегодня глава Москвы Сергей Собянин подписал документ о взаимопонимании с французской компанией Orpea Group. В соответствии с данным документом планируется строительство геронтологического центра в Переделкине. Документ подписали Сергей Собянин и генеральный директор Orpea Group Эммануэль Массон.

— Строительство нового корпуса на базе геронтологического центра «Переделкино» предположительно завершится в 2023 году. Но проект с компанией ORPEA – это больше, чем инвестиции в строительство, — сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Мэр Москвы в свою очередь также выразил надежду, что компания не только построит геронтологический центр, но и привнесет в деятельность городского здравоохранения новации в области геронтологии, медицины и ухода за пожилыми людьми. Отметим, что над проектом геронтологического центра в Москве будут работать зарубежные архитекторы, которые адаптируют его в соответствии с российскими реалиями.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх