На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более 4,5 миллиарда рублей предусмотрено Адресной инвестиционной программой на строительство и реконструкцию спортивных объектов в ТиНАО

В числе наиболее крупных спортивных объектов Владимир Жидкин назвал физкультурно — оздоровительный центр в АДЦ «Коммунарка», где будет работать ледовая арена, тренажерные и универсальные залы, бассейн. «Мы учитываем то обстоятельство, что основная часть новоселов – молодые, активные люди, так что в востребованности всех возможностей этого уникального комплекса не сомневаемся»,- подчеркнул Владимир Жидкин. Реализация проекта, по […]

В числе наиболее крупных спортивных объектов Владимир Жидкин назвал физкультурно — оздоровительный центр в АДЦ «Коммунарка», где будет работать ледовая арена, тренажерные и универсальные залы, бассейн. «Мы учитываем то обстоятельство, что основная часть новоселов – молодые, активные люди, так что в востребованности всех возможностей этого уникального комплекса не сомневаемся»,- подчеркнул Владимир Жидкин. Реализация проекта, по предварительным расчетам, позволит привлечь к занятиям спортом более 410 тыс. человек в год.

Об этом рассказали в пресс-службе департамента развития новых территорий  со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина. 

В числе наиболее крупных спортивных объектов Владимир Жидкин назвал физкультурно — оздоровительный центр в АДЦ «Коммунарка», где будет работать ледовая арена, тренажерные и универсальные залы, бассейн.   

«Мы учитываем то обстоятельство, что основная часть новоселов – молодые, активные  люди, так что в востребованности всех возможностей этого уникального комплекса не сомневаемся»,- подчеркнул Владимир Жидкин.  

Реализация проекта, по предварительным расчетам, позволит привлечь к занятиям спортом более 410 тыс. человек в год. 

 «Стоимость работ мы оцениваем в 2 млрд рублей, их профинансируют из бюджета города», – уточнил руководитель Департамента, — а всего Адресной инвестиционной программой города на строительство и реконструкцию объектов спортивного назначения предусмотрено выделение 4,556 млрд. руб. 

Еще один крупный проект готовится к  реализации в поселении Щаповское, где будет создан горно-лыжный склон со всей инфраструктурой. А в Троицке намечено строительство рекреационно-оздоровительного комплекса. 

«Доступность спорта – одна из главных составляющих комфортной жизни. В Троицком и Новомосковском округах занимаются физкультурой и спортом около 40% жителей», – ранее заявил мэр Сергей Собянин. 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх