На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выдано разрешение на строительство дома на 938 квартир в ЖК «Скандинавия»

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №13 в южной части ЖК «Скандинавия», который реализуется в Коммунарке (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Дом состоит из четырех жилых корпусов общей площадью почти 62 000 кв. метров. В корпусах высотой от 9 до 15 этажей разместится 938 квартир. В двух корпусах предусмотрена отделка […]

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №13 в южной части ЖК «Скандинавия», который реализуется в Коммунарке (НАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дом состоит из четырех жилых корпусов общей площадью почти 62 000 кв. метров. В корпусах высотой от 9 до 15 этажей разместится 938 квартир. В двух корпусах предусмотрена отделка квартир. На первых этажах жилых корпусов предусмотрено размещение объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а в непосредственной близости от дома будет построен многоуровневый паркинг на 253 машино-места.

В пешей доступности от новых корпусов, в соседнем жилом комплексе «Белые ночи», ГК «А101» завершает строительство образовательного центра «Формула», который включает современную школу на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Ввести его в эксплуатацию планируется до конца 2020 года. Кроме того, в рамках южной части ЖК «Скандинавия» будет построен образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 – в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство.

Кроме того, в 600 метрах от дома №13 строится станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии, запуск которой запланирован на 2023 год, а также участок трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе – одной из основных магистралей этой части НАО. При этом в пределах 200 метров от дома ГК «А101» создаст три самостоятельные парковые зоны для прогулок и спокойного отдыха.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх