На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

27 февраля стартует цикл обучающих семинаров по получению онлайн услуг РСО через портал mos.ru

В мероприятии примут участие представители профильных Департаментов и шести ресурсоснабжающих организаций. Начинается цикл обучающих семинаров по получению в электронном виде услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе в рамках единой заявки через портал mos.ru. Как рассказал сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, 27 февраля […]

В мероприятии примут участие представители профильных Департаментов и шести ресурсоснабжающих организаций.

Начинается цикл обучающих семинаров по получению в электронном виде услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе в рамках единой заявки через портал mos.ru.

Как рассказал сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, 27 февраля пройдет первый семинар на площадке АО «Объединенная энергетическая компания» по адресу: Раушская наб, д.8, кабинет 527. Начало мероприятия в 10:30.

В мероприятии примут участие представители профильных Департаментов и шести ресурсоснабжающих организаций: АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

В ходе встречи эксперты представят функциональные возможности работы на портале, познакомят с особенностями заполнения заявки, подписания договоров и актов о технологическом присоединении, а также расскажут о порядке отзыва заявителем заявки о подключении, проинформируют о специфике работы в личном кабинете юридического лица.

«Кроме того, будет представлена информация о планируемой доработке портала mos.ru в рамках его модернизации», — добавил С.Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что подобный формат встреч достаточно популярен среди застройщиков. 

«В 2019 году нашим Департаментом совместно с Департаментом информационных технологий, Департаментом и жилищно-коммунального хозяйства и РСО были проведены 11 обучающих семинаров. В них приняли участие более 1000 представителей крупных и мелких предпринимателей, а также органов исполнительной власти города Москвы и Московской области», — отметил Лёвкин.

«Внедрение электронных сервисов ведется по поручению Мэра Москвы С.Собянина и все активнее входит в повседневную жизнь горожан», — подчеркнул С.Лёвкин.

Напомним, что электронный сервис по подключению объектов капительного строительства к сетям тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения работает на портале mos.ru с декабря 2018 года. С момента запуска на портале mos.ru подано более 9 тысяч заявок.

Для участия в мероприятии необходимо отправить заявку с контактными данными и наименованием организации на электронный адрес: MarchenkoDV@uneco.ru (Дарья Марченко тел. +7 903 131-45-45; +7 495 657-91-01, доб. 1344).

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх